Aktualności i promocje Actualnosci «Це було незабутнє Різдво!»
«Це було незабутнє Різдво!»

Акція «Різдво Разом» відбулася. У час Різдв’яних свят Львів гостив близько семи тисяч гостей із східної України. 560 школярів та студентів завітали до Львова через посередництво організаційного комітету Українського Католицького Університету. А це молодь із Дніпропетровська, Донецька, Києва, Краматорська (Донецької обл.), Одеси, Полтавської обл., Сімферополя та Харкова.
 
Кількість родин, які примали цього року гостей із Сходу різко скоротилася. Було їх лише близько шістдесяти. Тоді як минулого року до оргкомітету акції «Різдво Разом» УКУ зголосилося більше трьохсот родин. Тому лише п’ята частина всіх гостей могли зустрічати Різдво у родинах. Всі інші гості ділилися кутею в стінах Українського Католицького Університету за участі його господаря о. д-ра Бориса Ґудзяка та близько 60 працівників та студентів Університету.

«Наприкінці минулого року ми пережили велике національне піднесення, – говорить п. Надя Роднєнкова, голова оргкомітету акції «Різдво Разом» УКУ. – Кінець 2005 року навпаки пройшов під знаком розчарування. І це не могло пройти безслідно для акції «Різдво разом». Але разом з тим вже цього року ми спостерігали як практика запрошувати на Різдво гостей із Сходу України стає традиційною для Львова. До прикладу - парохії церков св. Анни, Пресвятої Євхаристії та Покрови цього року вже самостійно приймали гостей».

Більшість гостей на львівський вокзал прибули шостого січня зранку. Студенти та працівники УКУ організовано зустріли прибулих і завдяки допомозі асоціації "Львівський пасажирський транспорт" розвезли їх до місць проживання, а це - семінарія Святого Духа (Рудно), гуртожитки Військового інституту, гуртожиток Інституту фізкультури, гуртожиток заводу залізобетонних конструкцій. Житло у родинах було організовано через посередництво парохій церков Архистратига Михаїла, Андрія Первозванного, Вознесіння Господнього, Пресвятої Богородиці – Володарки України, Андрія та Йосафата, Володимира та Ольга, Ольги та Єлизавети, Покрови, Премудрости Божої, Всіх святих Українського народу.

«Першого дня частина гостей навіть висловлювали свої претензії до організаторів акції за те, що їх поселено не по родинах. Однак це ставлення змінилося до закінчення акції, – згадує п. Надя Роднєнкова. – До мене підійшла керівник однієї групи із Южноукраїнська із претензією, чому її групу розселено не по сім’ях. Але вже наступного дня вона поклала мені до рук калач як вдячність. “Тепер я розумію, – додала ця жінка, – як багато ви зробили для того, щоб ми по-справжньому пережили це Різдво”. Під кінець акції я вже не чула нарікання з боку наших гостей на побутові умови. Добра організація акції змила усі побутові негаразди».

Програма для учасників акції справді була дуже насичена. В стінах Університету відбувся Святий вечір на 560 осіб (у тому числі для 60 осіб з особливими потребами). Відтак для гостей були зорганізовані сніданки та вечері – за місцем проживання і обіди в УКУ, екскурсії по Львову та по львівських музеях, екскурсії до Крехова та Унева, відвідання театрів, круглі столи, зустрічі із гуртами колядників та вертепами, вечірка в «Ляльці». Кожен гість отримав у подарунок – рюкзак із колядничком, духовною та історичною літературою, розклад богослужень у різних катедральних храмах Львова.

«Цього року я приймав гостей із Полтавщини. – розповідає Григорій Козій, житель Рясне. – Але якщо минулого року нашими гостями із Східної України ми переважно займалися самі, то цьогоріч гості хіба тільки ночували вдома. Програма для них була настільки насичена, що нам організовувати нічого і не залишалося. Хіба що увечері слухати їх захоплені розповіді про Львів і про Різдво».

Все більше і більше організацій та комерційних структур зголосилися допомагати в організації акції «Різдво разом». Так Фонд Святого Володимира організував екскурсії по Львову, продукти та кошти на різні потреби передали понад тридцять організацій серед яких найбільшими спонсорами виступили Агропромислова компанія Росан-Агро, банк «Дністер», Мальтійська служба допомоги, ТзОВ «СофтСерв», ТзОВ «Брок», Інтернет-компанія «Уарнет».

Продукти і навіть готові страви для гостей звозили з цілого Львова: «Просто добрий хліб» та «Еколан» напекли хліб, ресторани «Оселя» та «Пані Стефа» наліпили вареників, пампушками та печивом присолодили столи Різдвяного торжества «Віденська Кав’ярня», «Цукерня» та «Шекспір», рибу зготували гуртівні «Львівхолод» та «Галлеобуд», оселедці забезпечив «Ольмар», а гриби «Сім поросят», кутю замішав ресторан «Кілікія», свіжу каву намолов «Світ кави», воду «Олімпія» розливав СП «Етрус», одноразовий посуд роздав «Росан-пак». Мобільний зв’язок акції забезпечили «Менс» та «Вухо.Ком».

Інформаційними спонсорами акції виступили чисельні львівські та всеукраїнські ЗМІ, особлива вдячність Львівській обласній телерадіокомпанії, ТРК «Люкс», радіо «Воскресіння» та ґазеті «Високий Замок».

«Наш головний намір ініціювати в людських душах, в душах молоді прагнення жити своїми релігійними та національними традиціями, – говорить Мирослав Маринович, віце-ректор УКУ. – В Україні ці традиції є різні. Ми не хочемо нав’язати всій Україні тільки галицькі традиції. Наша ціль – викликати оцю внутрішню роботу душі націлену на відродження місцевих релігійних та національних традицій. Не виключено, що незабаром «Різдво Разом» відбудеться у Харкові, де народження Ісуса Христа святкуватимуть згідно Слобожанських традицій і на цей раз за участю гостей із Галичини».

«Це дуже добре, що існують такі акції. – говорить Христина Ільїна із Криму. – Вони роблять людей толерантними, добрішими та уважнішими один до одного, не зважаючи на політичну ситуацію в країні». «Я ніколи не думала, що зможу зустріти Різдво так весело! – говорить Дарина Цупко із Харкова. – Львів – це, мабуть, найгарніше місто в нашій гарній країні». «Дякую, що дали нам змогу доторкнутися до казки Різдва, – говорить Горбатко Альона з Миколаєва, – класна організація, гостинні люди, приємні зустрічі. Для нас це було незабутнє Різдво. Ми глибше познайомилися із традиціями українців».

http://www.pr.ucu.edu.ua

Мне очень "Скачать англо русский переводчик,"жаль, мистер Пойндекстер, ""но я не могу сопровождать вас.

Нам "Флеш плеер для айпада скачать"ввязываться в это дело "Смотреть канал джетикс"нельзя.

Разводят скот, ""пашут землю, растят детей и "Герои неба игра"по первому зову Ее Величества "Скачать программу детектор лжи"становятся под "Песни прости скачать"знамена британских армий.

Пришлось прибегнуть к членовредительству, "Скачать альбомы эльдара далгатова"чтобы попасть в Москву.

Муки "Файли караоке скачать"белого охотника только увеличивали его наслаждение.

Нет, отвечал господин с карточкой.

Ничего "Лего самолеты игры"поскучаю, отмахнулась Долли.

Дело в ""том, господин капрал, что с "Скачать песню вставай вставай страна"одиннадцати часов мое место в "Скачать симуляторы секс игр"телячьем вагоне,-торжественно объявил Швейк.

Миссис ""Спотсворт и леди Кармойл "Скачать программу для создания схем"в данную ""минуту направляются сюда через лужайку.

Насколько ""мы знаем, живых "Скачать клипы лепса самый лучший день"родственников у него нет.

Лохматый такой, глазищи ""красные.

Настроена она была решительно, но спокойно.

И лишь один ""кто-то, закутанный в "Помощник на рабочий стол скачать"мантию, с капюшоном на голове, медленно брел "Все альбомы жеки скачать"вдоль улицы.

Она заметила, что ""я иностранец.

Сонное царство перезрелой красавицы встретило "Скачать государственную границу"нас тишиной и "Лазаревым скачать"безлюдьем, не прокатил ни один велосипедист, никто "Книга интересные скачать"не прошел мимо.

Мы встретим их "Скачать сонька золотая ручка"на празднике у "Ключи пермский край"Пойндекстера, в этом я не "Скачать песни елены терлеевой"сомневаюсь.

Молитва перекрывала угрюмое бормотание осаждающих.

Я буду драться тем оружием, которое держу в руке!

Со всех сторон "Курсовая по стратегический менеджмент"раздается треск карабинов ""и пистолетов, но те, кто стрелял, умирают, не "Игры одевалки школа монстров новые"успев перезарядить ""свое оружие.

Запомните,-сказал начальник дистанции,-что два раза сорок "Скачать скайп для android"два равняется восьмидесяти четырем.

Среди них оказалось "Гімн україни скачать"много самых "Как я провел лето сочинение 3 класс"диковинных вещей.

Слегка привстав в стременах "План счетов бухгалтерского учета полный"и наклонившись вперед, прекрасная всадница вся превратилась в ""ожидание.

Не стоит благодарности, не стоит.

Хуан "Все части симс 2 скачать"в прошлом году соорудил в стране своих предков дачный домик.

Но семинолы подозревали их в "Краткое содержание войны и мира том 2"измене, поэтому-то и были ""так озабочены представители противоположной партии.

Было уже далеко ""за полночь, а они все спали.

Великий Дух, послушай, что "Петр 1 толстого краткое содержание"он говорит!

Поглощенная мрачными мыслями о мести, "Спортивные игры для мальчиков"она продолжала свой путь и ни разу не обернулась.

Теперь он "Альбомы garbage скачать"надеется, что догонит его ""на мустанге, если только тот попадется ему "Скачать проигрыватель блю рей"на глаза; наверняка Колхаун отправится на поиски.

Внезапно он прыгнул через "Скачать без регистрации клипы"перила за ""спину громадной кошке и исчез во мраке.

Можешь подать ""на меня по этому поводу в ""суд.

И в самом деле, книжка летела так "Игры бесплатно шашки на двоих"быстро, что воздух раздирал ее ""страницы точно наждак.

На Божетеховой улице на Вышеграде ""один рассвирепевший отец, который подумал, что военное "Курсовая работа правильное оформление"ведомство над ним издевается, ""повесил такую медаль в сортир.

На "Лист ференц список произведений"одной из тренировочных баз в Белоруссии какой-то "Звуковая дорожка к фильму скачать"офицер сделал это.

Я ощутил, как ""на лице сама собой появилась судорожная улыбка.

Скорее, пока на нас не налетела пылевая туча!

Вы вступите ""с ним в схватку "Игры 240 240 jar"и, конечно, убежите.

Кроме того, они не могли отлучиться "Куприна олеся скачать"от стада.

Понятно, "Симулятор фермер 2009 скачать"что она могла быть микроскопической по размеру и "Минусовки скачать замыкая круг"таиться где угодно.

Безумием ""было бы разрушать все сделанное ради удовлетворения ""своей исследовательской любознательности.

И заметил, что ""лежит на боку у подножия ""лестницы.

За которые несут ответственность ваши "Скачать программу для проверки cкорости интернета"ассасины, император, гордо заметил Чиун.

Сославшись "Скачать stdu viewer rus"на утомление, мы покинули гостинную рано.

Садись, отрезай "Скачать группы динамик"кусочек, радушно пригласил он, совершенно забыв, что минуту назад ""уговаривал Энн ""выйти.

огрызнулся Поль, указывая на свое чудовищное уродство.

Может быть, ""с закрытыми глазами Чиун не хочет его ""убивать.

Небольшой бокал светлого вина ""из.

Одно сердце было полно такой ""же любви к нему, как и ""прежде, сердце Каталины, но и она не ""понимала, почему он вел себя так странно.

То были времена "Программы на сенсорные телефоны скачать"высокой общественной нравственности, когда большое значение при-давалось "Скачать игрe apk"правам человека любого ""человека, кроме Римо.

Амбри напрягся и потянул ""что-то находящееся внутри.

Это может занять несколько "На большом воздушном шаре скачать песню"дней, даже недель.

Римо так и подмывало "Скачать программу дизайна квартиры"сбросить его вниз, чтобы пролетел весь путь до "Star wars minecraft скачать"конца, но тогда все решат, что "Microsoft office 2007 professional скачать"его прикончила мафия.

С наступлением ночи зубы начали "Скачать книги оксаны робски"выстукивать дробь, руки и ноги тряслись ""крупной дрожью.

Его пробудившееся, обновленное сознание смешалось и разбилось вдребезги, поглотилось и слилось.

спросил я, "Игры для мальчиков ниндзя драки"слегка разозлившись.

Я начал "Скачать наруто 1 сезон озвучка русская"разрабатывать заклинание, которое должно "За гранью 2 сезон скачать торрент"было подчинить мне их волю, "Скачать артмани новое"когда заметил слабую "Игры роботы стрелялки бесплатно"усмешку на лице Дары.

Это рабочее "Скачать барби принцесса рапунцель"колесо, объяснил Рогнир.

Он "Карты для ози скачать"преодолел разделявшее их расстояние за "Фз 79 о государственной гражданской службе скачать"неуловимое время промелькнувшей "Скачать русификатор для reckoning"мысли.

Я не зсснаю, это было "Скачать драйвер для безпроводной мыши"ссстоль давно.

После смерти Олли мне не хотелось на нее смотреть.

Я "Скачать на байкал 2"уже различал их длинные мордочки с серыми щетинистыми усами, их острые зубы, видел "Бесплатно игра зума делюкс"их злобные, колючие глазки.

Пойдем-ка, Джим Уэзерфорд, добавил он, "Одна калина софия ротару скачать"обращаясь к одному из своих товарищей-охотников.

Потом прицепил саблю, захватил пару тяжелых "Терри гудкайнд книги скачать бесплатно"пистолетов и, проверив, хорошо ли укреплены шпоры, быстро вышел из комнаты.

Клянусь "Скачать песню руки вверх 18 мне уже"духом Уикомэ, мне следовало бы поставить "Стратегии игры бесплатно без регистрации"тебя на место тех, кого ты здесь "Скачать темы для android iphoneскачать рыцари и купцы"мучил, и сжечь тебя так, чтобы осталась одна "Звездные войны игры скачать на psp"зола!

Вперед, через тинистые ручейки, через вязкие болота, через топкие "Скачать тренер на скайрим"пруды, кишащие отвратительными тритонами и громадными лягушками, которые сопровождали каждый мой шаг хриплым кваканьем, "Скачать для мобильного игры для самсунга"казавшимся мне зловещим.

Мы говорили, что ничего подобного и что он не орангутанг.